Наш совет ветеранов предложил поездку на концерт  ВИА «Орфей»  и В. Чехутского в декабре. И мы не отказались.

Из ст. Новопетровской выехать группой проблематично, но постоянные спонсоры, руководство КФХ «Барсук Т.Л.», всегда поддерживают инициативы пожилых. Вот и в этот раз мы обратились в хозяйство, нам выделили транспорт. И мы небольшим коллективом клуба «Надежда» отправились в Павловскую.

Никто из нас ещё не был в обновленном парке, и поэтому с удовольствием прогулялись по нему, полюбовались детской площадкой, заглянули в уголок кубанской старины, посмотрели, с каким удовольствием занимаются на тренажёрах юноши и девушки, сфотографировались у мельницы и на скамье примирения. Представили, как здесь будет красиво весной… А если ещё откроется танцплощадка, то мои «девочки» легко закружатся в вальсе.

Концерт любимого артиста ждали с нетерпением. Во-первых, потому, что очень нравится голос Виктора Яковлевича, во-вторых, он ведь поет репертуар нашей молодости. Надежды оправдались. Все песни, которые исполнял солист ансамбля, знали и вместе с залом подпевали ему. Виктор Яковлевич легко общался, по-доброму говорил о коллегах из «Орфея».

Вторая часть программы была не менее интересной. Шутки, забавные истории вплетал в перерыве между песнями барабанщик и по совместительству ведущий этой части программы П. Сергеев. А песни в его исполнении тоже вызвали бурю аплодисментов. Мило, нежно, свежо звучал голос И. Голубенко. Она как бы снова возвращала нас в далёкую юность. Спасибо за праздник души и вокалистам А. Косенко, А. Кисляковой, а руководству КФХ «Барсук» спасибо  за поездку.

В. Старикова, 

председатель совета ветеранов Новопетровского поселения.