За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 10 водителей, трое из них управляли транспортными средствами, не имея право управления, двое из них привлечены  к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В преддверии  Нового года и Рождества  на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Краснодарского края, в том числе и Павловского района,  проводилось специальное профилактическое мероприятие, под условным наименованием «БАХУС».

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако количество водителей, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается.

Госавтоинспекция Павловского района призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А также призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем.

О. Бондаренко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.