Почему? Потому что профессия эта современная, развивающаяся, нужная. И мне кажется интересной. Она привлекает разработкой компьютерных программ и созданием игр, чем я уже занимаюсь.

Уже определился с профессиональным выбором Егор ГУСЬКОВ из СШ № 17 села Краснопартизанского.

С удовольствием изучаю языки программирования Паскаль и lua. Понимаю, что должен параллельно заниматься английским языком  на приличном уровне, больше внимания уделять математике, физике и русскому языку. Стараюсь, и есть достижения. Победил в районной олимпиаде «Кит», стал призёром конкурса «Найди ответ в сети Интернет».

Но такие достижения – не самоцель, важны навыки, которые  получаю. В школе успеваю поработать в редакции газеты «Перемена», выполняю компьютерную обработку и графическое оформление статей.

Надеюсь, что моя мечта осуществится и я стану программистом.  

Егор Гуськов,

ученик 8-го класса СШ № 17.

***

Говорит учитель русского языка и литературы, наставник парня  Вера Никифоровна НОВИЦКАЯ:

«Егор учится в краснопартизанской школе первый год, до этого он посещал павловскую СШ № 2. Скромный, интеллигентный парень, трудолюбивый и целе­устремлённый. В таком юном возрасте твёрдо знает, чего хочет и упорно движется к цели. Возможность выпускать школьную газету «Перемена» можно считать практически его заслугой. Благодарю Егора и желаю успехов и удачи».

(По материалам газеты «Перемена» краснопартизанской СШ № 17).