В чемпионате района команды продолжают наверстывать пропущенные игры. В среду состоялось две.

Сначала выяснили отношения «Агромаркет» (хут. Средний Челбас), имевший в пассиве одну ничью, и «Барсук» (Новопетровская), идущий  в турнире без потерь. Команды начали активно с небольшим территориальным преимуществом  новопетровцев. Тем не менее уже к середине первого тайма «Агро» вёл со счетом 2:0, который не изменился до окончания первой половины. После перерыва «челбасцы»  сделали ставку исключительно на игру от обороны и значительно преуспели в этом, не дав сопернику ни единого шанса для взятия ворот. А когда за 3 минуты до окончания В. Хан в контр­атаке забил свой третий  гол, результат игры стал очевиден. Выше всяких похвал провёл матч, уже вступивший в футбольный ветеранский возраст В. Матвиенко, который и счет открыл, и не раз срывал  аплодисменты,  прерывая атаки соперника. Итог –  3:0 (В. Хан – 2, В. Матвиенко). Тем интереснее будет дальнейшая борьба.

Во втором поединке между «Ветераном» (Павловская) и  «Сменой» (Новопластуновская) команды к середине тайма имели по три голевых момента, новопластуновцы показали стопроцентный результат, павловчане нулевой. А после четвертого пропущенного мяча, встречу просто доигрывали, не надеясь на успех. Результат   – 2:7 (В. Рыжов, А. Рыжов; П. Костюк – 2, И. Галяткин – 2, А. Захаров, А. Василенко, А. Сидоренко).

В воскресенье были сыграны матчи девятого тура. Но сначала состоялась пропущенная встреча между «Братишкой Джонни» (Павловская)  и  ДЮСШ (Павловская). «Братишки» одержали трудную победу  –  3:2 (М. Цибульский, А. Савоненко, Д. Олейник; К. Бойко, Д. Давтян).

В следующих четырех встречах был зафиксирован крупный счет.

ДЮСШ (Павловская) – ОПХ (пос. Октябрьский) – 5:10 (К. Бойко – 2, Н. Саганчи, А. Анацкий, И. Чабанец; М. Дегтярев – 3, А. Бондарь – 2, И. Щетинин – 2, Р. Колмаков – 2, Д. Бабич).

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «НИК» (Атаманская) – 7:0 (З. Разимов – 2, В. Сероштанов – 2, С. Браславец, С. Лях, М. Манукян).

«Смена» (Новопластуновская)  – «Агромаркет» (хут. Средний Челбас») – 0:10 (В. Хан – 4, А. Вагидов – 2, А. Кобенко – 2, А. Семашко, П. Ткаченко).

В матче между «Барсуком» (Новопетровская)  и  «Северным» (пос. Северный) счет 17:1 (А. Толстопятовым был установлен новый рекорд чемпионата – 10 голов) (А. Толстопятов – 10, А. Цховребов – 3, М. Петрук – 2, А. Догузов, С. Дорошенко; И. Мирошниченко).

В игре между «Ветераном» (Павловская) и  «Сан-Лоренсо» (Незамаевская) павловчане с трудом одержали победу – 3:2 (А. Красноход,  И. Ващейкин, В. Рыжов; Д. Шевелёв, Д. Зеленский).

Результаты еще двух встреч:

«Спарта» (Павловская) –  «Юг-монтаж» (Павловская) – 3:0 (Д. Ильченко, А. Батычко, В. Ткаченко).

«Братишка Джонни» (Павловская) – «Союз» (Весёлая) – 4:2 (А. Жердев – 2, А. Савоненко, Д. Олейник; Ю. Шишаков, Н. Шишаков).

В предстоящую среду будет сыгран пропущенный матч между «Сан-Лоренсо» (Незамаевская) и «Юг-монтаж» (Павловская). Начало в игры в 21.00.

10-й тур чемпионата пройдет в  воскресенье.