Новогодняя Ёлка в Кремле – мечта всех детей России. В минувшие зимние праздники она стала явью для Елизаветы Храмовой. Девочка участвовала во  всероссийской ёлке, на которую приехало около 6 тысяч ребят со всей страны.

Лиза – шестиклассница школы № 14 ст. Незамаевской. Отличница, победительница предметных олимпиад, неизменная участница внеклассных мероприятий. Выступает на сцене, поскольку занимается в танцевальном коллективе «Рио» при местном Доме культуры. С удовольствием помогает маме и папе заботиться о младшей сестрёнке.

В конце декабря в составе делегации Краснодарского края отправилась в столицу. Это первая дальняя поездка. До этого девочка с родителями бывала только в Краснодаре и Севастополе.

«На поезде мы выехали из Краснодара, – поделилась Лиза. – Каждому подарили толстовки, футболки, шарфик, термос, рюкзаки с символикой края. В Москве пробыли три дня. Проживали в гостиничном комплексе «Измайлово». Там очень красиво. Администрация для нас подготовила сладкие подарки».

Программа мероприятий у ребят была очень насыщенной. И автобусная экскурсия по городу, и посещение планетария, и дискотека, и прогулки по Измайловскому парку, где в Пряничном домике участвовали в приготовлении выпечки. Но, конечно, самые яркие впечатления от Красной площади и самой ёлки.

В Государственном Кремлевском дворце до начала представления детям можно было поиграть, блеснуть эрудицией и ловкостью в конкурсах, пообщаться со сказочными персонажами. Затем все посмотрели красивый костюмированный новогодний спектакль «Письмо Деду Морозу».

Всероссийская ёлка в Кремле прошла уже в 20-й раз. Участникам вручили памятные медали в честь этого события, а также сладкие подарки – от организаторов мероприятия и от Президента России В. Путина. В коробках (одна из них в виде Водовзводной башни Московского Кремля) были конфеты отечественных производителей.

Лиза и родители благодарят управление образованием, директора школы Е.П. Мигитко и классного руководителя М.А. Мелета за предоставленную возможность побывать в новогодней сказке.

В. Максимова. Фото предоставлено  А. Храмовой.