В преддверии празднования Дня российского студенчества в Отделе МВД России по Павловскому району для студентов высших учебных заведений проведена экскурсия.

   

Мероприятие было организовано в рамках ежегодной Общероссийской акции «Студенческий «десант», целью которой является популяризация деятельности добровольных народных дружин. В акции приняли участие члены Общественного совета и представители народных дружин.

Мероприятие началось с развода нарядов патрульно-постовой службы полиции, заступающих на охрану общественного порядка.

Затем гости посетили подразделение дежурной части, где участникам рассказали о работе, что именно сюда поступают все заявления и обращения граждан, телефонные звонки о совершенных преступных деяниях.

Далее сотрудники по охране общественного порядка, рассказали молодёжи о возможности попробовать свои силы в обеспечении правопорядка на улицах района в составе добровольных народных дружин.

По мнению молодых людей, проводимая акция очень важна.Это отличная возможность узнать работу полицейских в действительности. Все это вызывает уважение к людям этой профессии и желание посвятить этому свою жизнь.