С 2020 года некоторые пункты национального проекта «Демография» претерпели изменения. В частности, они касаются программы профессионального обучения в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

Программа расширена с точки зрения охвата участников. Раньше обучение проходили земляки только предпенсионного возраста – за пять лет до наступления обще-установленного возраста выхода на пенсию. А с 2020 года такое право получат граждане в возрасте от 50 лет.

Также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предусмотрено для тех, кому от 50 лет и старше, состоящих в трудовых отношениях, а также стремящихся возобновить трудовую деятельность и обратившихся в органы службы занятости.

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» – это возможность совершенствовать навыки бесплатно за счет государства и быть востребованным современным работодателем. А это особенно важно для старшего поколения. Обучение проводится в групповой и в индивидуальной форме, в том числе с элементами дистанционных технологий.

Желающие могут обратиться в центр занятости населения по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 25, тел. 8(86191)5-34-63, Марина Николаевна Меньшикова.