Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 декабря 2019 года № 880 с 1 января 2020 года устанавливается дополнительная мера социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде единовременной денежной выплаты. Деньги можно потратить на ремонт и благоустройство жилья. Выплата будет предоставляться:

  1. инвалидам и участникам Великой Отечественной войны (период с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года) – в размере 100 тысяч рублей;
  2. а также тем, кто не менее 5 лет являются собственниками жилых помещений и в которых они проживают по месту жительства, из числа инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников фашизма, имеющих группу инвалидности, – в размере 50 тысяч рублей;
  3. участникам войны без группы инвалидности (за исключением лиц, указанных в пункте № 1), бывших несовершеннолетних узников фашизма, не имеющих группу инвалидности, вдов и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны – в размере 30 тысяч рублей.

Единовременную выплату можно получить однократно на основании заявления и документов, предусмотренных пунктом 5 Порядка. И независимо от изменения места жительства заявителя в пределах края. Решение о предоставлении (или об отказе) денежной выплаты принимает управление социальной защиты населения в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления. Подробную информацию можно получить в управлении соцзащиты по телефонам: 5-37-57, 5-53-37.

(По сообщению районной   администрации).