Основными его целями является содействие укреплению оборонной способности государства и военно-патриотическому воспитанию граждан, объединение усилий органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления и общественных объединений по патриотическому воспитанию кубанцев, популяризации военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи. Конкурс будет проходить в течение всего года, итоги его подведут в декабре.

Пройдут встречи с участниками Великой Отечественной войны, Героями России, Героями Советского Союза, Героями Кубани, Героями труда Кубани, ветеранами военной службы и боевых действий, запланированы публикации тематических статей в периодических печатных изданиях, выступления на радио и телевидении на военно-патриотические темы, экскурсии в музеи, воинские части и на военные корабли, автопробеги и туристические походы по местам боевой и трудовой славы Кубани. Шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, над семьями погибших при защите Отечества, соревнования по военно-техническим видам спорта и иные мероприятия военно-патриотической направленности.

Подробно о конкурсе шла речь на рабочем совещании в режиме видеоконференции, которое провел департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью с заместителями глав муниципалитетов, представителями управлений образования, культуры, военных комиссариатов, отделов по делам молодежи и по вопросам физической культуры и спорта, средств массовой информации.

В нашем районе конкурс памяти Жукова будет торжественно открыт 31 января на площади Победы.

(Соб. инф.)