В Украинской  47-летний мужчина, будучи за рулём  «Хёндэ Сорялис», не справился с управлением и допустил занос автомобиля. Выехав за пределы проезжей части, врезался в хозяйственную постройку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что мужчина находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное на месте освидетельствование с использованием  алкотестера.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району  возбудил в отношении подозреваемого  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

А. Дубовик,

 дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.