Самый быстрый способ получения справки о наличии (отсутствии) судимости для тех, кто имеет навыки работы в интернете – посредством Единого Портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. На сайте имеется пошаговое разъяснение – как зарегистрироваться на портале государственных услуг и в дальнейшем получить данную государственную услугу.

Данная государственная услуга является бесплатной. Срок изготовления справки составляет 30 дней со дня регистрации вашего заявления в Информационном центре Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде:

Во-первых, заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней с любого компьютера, телефона или иного устройства, имеющего доступ к сети Интернет.

Во-вторых, проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями.

В-третьих, при подаче заявлений в электронном виде гражданин приходит для получения справки один раз в отдел полиции.

В настоящее время имеется возможность получения справки о наличии (отсутствии) судимости, подписанной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг (в случае подачи заявления также посредством портала). В этом случае Вам достаточно просто распечатать полученную справку.

Услуга по выдаче справке о наличии (отсутствии) судимости -оказывается бесплатно!