В первый месяц нового года учительнице математики, жительнице  станицы Новопластуновской Тамаре Ивановне Дрюковой исполняется 75 лет. Из них более 35 лет землячка отдала воспитанию и обучению детей, была завучем в СШ № 8.

Моя коллега – жена и мать офицеров, обеспечивавшая им крепкий тыл. Муж Валерий Степанович – полковник в отставке. Старший сын Вадим – начальник военного конструкторского бюро в г. Батайске. Младший Андрей служил в ракетных войсках.

Замечу, что семья Дрюковых, прежде чем осесть на Кубани,  сменила 9 (!) гарнизонов,  и везде домашний уют создавала  и поддерживала Тамара Ивановна.

С добром относилась Т.И. Дрюкова и к коллегам в школе  – способствовала аттестации педагогов, находила «изюминки» в работе ветеранов-учителей, поддерживала молодых специалистов, будучи завучем.

Находясь на пенсии, вместе с мужем активно участвует в мероприятиях общества инвалидов, поет в станичном хоре и хоре «Околица». И все, кто знает  Тамару Ивановну, поздравляют ее со знаменательной датой и желают не терять бодрости, оптимизма.

Л. Ужва,

руководитель общества инвалидов в ст. Новопластуновской.