Начиная с 2020 года женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трех лет, а также те, у кого дети дошкольного возраста, но не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в центр занятости населения, смогут пройти переобучение и повышение квалификации. Всё это в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Участие в программе даст жительницам района возможность по направлению органов службы занятости повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место. Или же вы можете переобучиться по профессии, востребованной на краевом рынке труда, устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребёнка.

Для женщин с детьми-дошкольниками, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, предусмотрена выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда.

Учебные программы составляются с учетом пожеланий. Обучение ведется в групповой и индивидуальной формах, в том числе с элементами дистанционных образовательных технологий.

Курсы позволят мамам восстановить навыки, повысить уровень компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, а также поспособствуют их профессиональному росту.

Женщины могут обратиться в центр занятости населения по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 25, тел. 8(86191)5-34-63, Марина Николаевна Меньшикова.

(По сообщению районной администрации).