Выставка «Солдаты Победы», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, работает  в историко-краеведческом музее.

Экспозиция знакомит с биографиями земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Также экскурсовод расскажет о боевом пути легендарных воинских соединений, о фашистской оккупации и её последствиях для ст.  Павловской и района.

Впервые представлена коллекция амуниции Красной  (Советской) армии и армий мира из коллекции Павла Владимировича Петренко. Павловчанин увлечен не только собиранием касок, противогазов, фляжек и еще очень многих предметов, относящихся к 1933-1945 годам, но и их реставрацией. Для этого нужно обладать информацией о подробностях производства и использования. Чтобы свидетели эпохи обрели новую жизнь, Павел прилагает немало усилий, ведь попадают реликвии к нему в состоянии, очень далеком от оригинала. Изучая нюансы, он подбирает краску, восстанавливает печати и штампы соответствия.

Уважаемые жители района, у вас есть возможность познакомиться с  выставками и интересной коллекцией в рамках месячника оборонно-массовой работы.

(По сообщению администрации Павловского историко-краеведческого музея).