Делая уборку в домашних шкафах, обнаружила несколько номеров газеты «Кубанские новости» за 2015 год. В одном из  выпусков оказалось приложение «Мой Павловский район». Речь шла  о социальных проектах ближайшего будущего. В том числе и о реконструкции стадиона в Павловской. Он был построен в начале 50-х и нуждался  в капитальном ремонте.

Планировалось  увеличить число посадочных мест, реконструировать системы освещения и полива  поля, оборудовать площадку для экстремальных видов спорта. И стадион, действительно, изменился к  лучшему. Это отмечают спортсмены, зрители и такие прохожие, как я.

Мои еженедельные  маршруты в центр станицы и обратно к дому часто пролегают  мимо стадиона. Весной прошлого года учащиеся  ДЮСШ вместе с наставниками провели несколько субботников по благоустройству территории, занимались озеленением – высаживали декоративные кустарники, стелющиеся по земле многолетники, убирали мусор.

Большинство растений прижилось. И даже жарким засушливым летом радовали тренировавшихся  на спортплощадках.  Техслужащие выпалывали сорняки, поливали маленькие оазисы на стадионе. Казалось,  мелочь. А как приятно замечать это новшество в обустройстве стадиона.

С. Берест.