Об этом попросила читательница газеты из Крыловского района. Вот что написала Валентина Яковлевна Белова (Нагорная): «Меня взволновала публикация в «Единстве» за прошлый год. Она была посвящена 45-летию нового здания СШ № 7 поселка Северного. Её написала учитель физики Л.Ф. Якина. Я  выпускница этой школы 1970 года. Полвека прошло! Кстати, работала в родном учебном заведении с 1980-го по 1991 гг. библиотекарем. Посылаю лирическое посвящение одноклассникам и учителям к «золотому» юбилею и встрече выпускников».

Детство ушло давно,

К внукам вернулось оно.

Пусть в этот день февральский

Согреет его тепло.

Пусть вспомнится самое лучшее,

Прекрасное и смешное,

Детство – ты самое доброе,

Самое золотое.

Вспомним, кого любили,

Родителей, педагогов,

Друзей у нас было много.

Жизнь мы не зря прожили.

…Детство свое золотое

Внукам мы подарили…

Каждый год в начале февраля мы с друзьями ходим в… Нет, не в баню. А в школу. Именно в первую субботу третьего месяца зимы случается такое радостное и волнительное событие, как встреча выпускников. И в этом году торжества, концерты пройдут во всех школах района завтра.

Кто-то не пропускает ни одного года и к каждой встрече готовится серьезно, продумывает развлекательную программу, созванивается с одноклассниками. А кто-то, наоборот, забыл об уроках  и экзаменах как о страшном сне. Но, наверное, всё-таки традиция нужна. Чтобы иногда, проходя гулкими школьными коридорами, ощутить себя не взрослым, полным забот человеком, а полным надежд старшеклассником…