КубГУ  (Краснодар) –  «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Гол: А. Григорьев (24-я мин., с пенальти).

«Кубань Холдинг»:   А. Габлия, М. Манукян (М. Хрипков, 51), А. Григорьев, М. Омаров, М. Бутуев, А. Догузов, М. Петрук, С. Дорошенко (М. Свидченко, 50), З. Карданов, А. Вагидов (Т. Каргинов, 60), Н. Гиголаев (Р. Ахмедханов, 40).

Удаление: В. Хан, 46.

Судьи: М. Быков (Краснодар), В. Шипков (Белореченск), П. Евстафиади (Краснодар).

1 февраля. Краснодар. Стадион КубГУ. 100 зрителей.

В минувшую субботу «Кубань Холдинг» в матче зимнего чемпионата Краснодара встретился с КубГУ –  самой титулованной студенческой командой России и Европы. В нынешнем составе краснодарцев сразу несколько футболистов хорошо знакомы нашим болельщикам. В разное время в основе «Кубань Холдинга» играли Николай Костенко, Руслан Гомлешко и Даниил Костырин. А за вторую команду павловчан выступали Зафар Рахимов, Владимир Хан и Николай Ревенко. Все это вносило в отчетную игру особый колорит.

«Кубань Холдинг» захватил инициативу с первых же минут матча и не упускал ее до самого конца игры. Единственный мяч,  решивший исход встречи,  был забит на 24-й минуте. Быстроногий Ника Гиголаев с нарушением правил был остановлен в штрафной соперника. К «точке» уверенно подошел опытнейший защитник Антон Григорьев и мастерски развел мяч и голкипера КубГУ по разным углам ворот. 1:0.

В целом же боевая и достаточно темповая игра, которую продемонстрировали обе команды, не изобиловала голевыми моментами. В этот день защитники были явно сильней своих атакующих визави. Острые пасы вперед практически не проходили, а чтобы самостоятельно создавать проблемы вратарям форвардам не хватало креативности и чуточку удачи. В первом тайме можно отметить пару полумоментов, возникших у Арсена Вагидова.

В середине второй половины встречи футболисты КубГУ дважды в течение одной минуты (оба раза с помощью стандартов) заставили поволноваться приехавших на игру павловских болельщиков. Коварный мяч,  летевший со штрафного в «девятку»,  высокий Мурад Омаров выбил головой, а последовавший после розыгрыша углового удар невозмутимо принял на себя Арзамат Габлия. В ответной атаке преследуемый защитником Арсен Вагидов не сумел реализовать выход один на один с вратарем. Мяч пролетел мимо цели.

«Кубань Холдинг» имел реальную возможность увеличить счет за 5 минут до финального свистка. Однако на пути мяча, посланного в створ Максимом Свидченко, встал защитник КубГУ.

Свою следующую игру «Кубань Холдинг» проведет 8 февраля против «Пионера» из станицы Ленинградской.

Результаты остальных матчей 8 тура:

«Буревестник» (Краснодар) – КубГАУ (Краснодар) – 5:4, «ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Бакра» (Краснодар) – 0:2, «Магнат» (Краснодар) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 0:2, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Урожай» (Ивановская, Красноармейский район) – 0:1, «Академия футбола КК» (Краснодар) – «Пионер» (Ленинградская) – 1:2, «СШ по футболу-2002» (Краснодар) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 0:4.