Три года подряд возглавлял тренерский штаб футбольного клуба «Кубань Холдинг» Дмитрий Александрович Фомин. Под его руководством команды (первая и вторая) добились выдающихся результатов в российском любительском футболе  – стали дважды чемпионом края, выиграли кубок региона и кубок губернатора, суперкубок Кубани,  победили в российском турнире «Золотой Колос», были вторыми в кубке двух федеральных округов.

И вот пришла пора Д. Фомину  проститься с клубом и нашим районом. Дело в  том, что он получил лицензию Российского футбольного союза, которая дает право тренировать команды,  играющие в первом и во втором профессиональных дивизионах. Куда уйдет уже бывший наставник «Кубань Холдинга» пока неизвестно, как  неизвестно и то, кто придет на его место.

В минувшее воскресенье в спорткомплексе станицы Павловской Дмитрий встретился  с любителями футбола. Он ответил на их вопросы. В частности речь зашла о проблемах юношеского футбола и хотелось видеть более  эффективную работу детских тренеров и более  целеустремленных ребят, желающих стать профессиональными футболистами.

Д. Фомин  поблагодарил павловских болельщиков за горячую поддержку наших команд.

Пожелали успехов тренеру на новой работе президент  ООО «Кубань Холдинг» Василий Толстопятов (он преподнес ему ценный подарок) и заместитель главы района Николай Смирнов, вручивший почетную грамоту главы муниципалитета Бориса Зуева.

Добрые слова в адрес Дмитрия Александровича сказали выступившие на встрече любители футбола.

В. Иванов.

Досье. Дмитрий Фомин родился в 1974  году в Тихорецке. Играл за местный  «Труд», в  начале  двухтысячных был ведущим полузащитником павловского «Колоса». После завершения карьеры игрока тренировал любительские команды. Его сын Даниил стал профессиональным футболистом, он  ведущий полузащитник ФК «Уфа» – команды  премьер-лиги российского чемпионата. Кандидат в сборную России.