В открытой сессии Совета Новопетровского сельского поселения, кроме депутатов (присутствовало 9 из 10),  участвовали руководители базового хозяйства, организаций и учреждений, тосовцы. С отчетным докладом выступил глава поселения Евгений Бессонов, который проанализировал работу администрации и Совета за минувший год.

В станице Новопетровской (это единственный населенный пункт в поселении) проживало  на 1 января 2020 года 1402 человека. На его территории расположены сельхозпредприятия КФХ «Барсук Т.Л.», ООО «Кубанский бекон», 27 фермерских хозяйств, Дом культуры, средняя школа, детский сад, врачебная амбулатория, семь торговых предприятий и другие организации.

В прошлом году ТОС № 2 (руководитель Валентина Старикова) стал одним из победителей в краевом конкурсе и получил 530 тыс. рублей. На эти средства были установлены детский игровой комплекс и пять тренажеров.

За счет местного бюджета и других источников появилась новая ветка уличного освещения на улице Октябрьской (от Горького до Калинина, 600 метров). Грунтовый участок на улице Жлобы переведен в гравийный (360 метров). Отремонтировано асфальтобетонное покрытие переулка Молодежного и улицы Бауманова до улицы Калинина.

Развиваются личные подсобные хозяйства, за которыми закреплено 160 гектаров земли. В прошлом году они произвели 280 тонн мяса и 580 тонн молока. 18 владельцев ЛПХ за сдачу молока получили субсидий на общую сумму 412 тыс. рублей.

Эту небольшую станицу можно назвать спортивной. Работают секции по баскетболу, волейболу, футболу, настольному теннису, гиревому спорту. Они объединяют более 300 человек. По многим видам спорта проводятся внутристаничные соревнования. Новопет­ровцы активно участвуют и в районных турнирах. Футбольная команда КФХ «Барсук» стала чемпионом района и обладателем кубка газеты «Единство». В докладе отмечены лучшие спортивные организаторы и тренеры – Михаил Бармаков и Олег Князев.

В районе известны достижения работников культуры станицы Новопетровской. При ДК работают 15 клубных формирований, проведено 375 мероприятий.

Одна из проблем в поселении – утилизация мусора. Ей начали заниматься лишь в 2019 году, заключено на вывоз коммунальных бытовых отходов 89 договоров – это около 20 процентов от количества дворов. Данная работа продолжается в новом году.

На отчетной сессии выступили депутаты руководитель Дома культуры, председатель ТОСа № 1 Галина Бармакова и воспитатель детского сада Алеся Недилько, а также принявшие участие в сессии глава района Борис Зуев и председатель районного Совета Виктор Лесовой.

Депутаты оценили работу администрации поселения как удовлетворительную.

(Соб. инф.)