Стартовали XXVII Сельские спортивные игры Кубани. Их организует региональное министерство физической культуры и спорта и Центр развития спорта.  Запланированы муниципальные, зональные и финальные этапы больших соревнований.

С 1 февраля по 1 июня будут состязаться команды поселений внутри районов. Затем состоятся зональные турниры по волейболу среди женщин и мини-лапте. С 15 февраля по 8 июня сборные муниципалитетов ждут финалы.

Теперь о видах программы Сельских игр. В неё включили волейбол (женский), баскетбол 3х3, лёгкая атлетика, мини-лапта, силовое троеборье, городошный спорт, соревнования косарей, механизаторов, дояров.

Все районы поделены на три группы. Павловский район вошел во вторую (с центром проведения зонального этапа в станице Тбилисской). Мы будет сражаться за награды и  за выход в финалы со сборными Староминского, Выселковского, Динского, Ленинградского, Щербиновского, Кореновского, Ейского, Белоглинского, Крыловского, Тимашевского, Тихорецкого, Приморско-Ахтарского и Тбилисского муниципалитетов.

К участию допускаются россияне 2002 года рождения и старше, которые постоянно прописаны на сельских территориях края не менее года.

Отдел по вопросам физкультуры и спорта районной администрации приглашает к участию в Играх всех активных земляков, любителей здорового образа жизни. Надеемся на сотрудничество с администрациями поселений, агропредприятиями, общественностью. Подробные вопросы об условиях состязаний, о подаче заявки и т.д. можно задать по тел. 8-903-4581242.

С. Браславец,  начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта.