Вчера прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в ней участвовали глава района Б.И. Зуев, должностные лица администрации, представители прокуратуры и редакции газеты «Единство». Вел заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Депутаты внесли изменения в решение Совета муниципального образования Павловский район от 19 декабря 2019 года № 79/502 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Решение по этому вопросу публикуется в сегодняшнем номере «Единства» на 5-й странице.

Рассмотрены итоги исполнения муниципальных программ за 2019 год, утверждены отчет о выполнении программы приватизации муниципального образования за прошлый год, перечень специально установленных мест для обнародования нормативно-правовых актов муниципалитета, правила землепользования и застройки Незамаевского и Северного сельских поселений, принято решение о победителях второго этапа краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2019 году».

На заседании рассмотрен вопрос о проезде по автодороге «Дон». Депутаты приняли решение: просить российскую компанию «Автодор» установить для жителей района и юридических лиц бесплатный проезд. Письмо с этим требованием будет направлено руководителям компании.