На этой страничке уже упоминались некоторые главные причины аварий. На самом деле их гораздо больше. А какие из них коварнее, никто наперед не знает.

В той же Павловской скорость  ограничена 60 км в час. Кое-кто разгоняется до 90. И это –  не предел.

Большая опасность   – пешеходы. Наиболее неподготовленные  готовы перейти улицу в  любом,   самом неожиданном, месте. Задавить такого – раз плюнуть. С другой стороны   – пешеходы не должны свято верить в гарантии «зебры»,  ведь невнимательный водитель может просто не заметить ни знака, ни разметки.

Неуважение друг к другу участников дорожного движения тоже может вызвать фатальный инцидент. Желание, например, перегнать другой автомобиль во что бы то ни  стало, любой ценой, но без всякой надобности  –  нередкая причина ДТП.

Очень часто качество наших дорог оставляет желать лучшего. Большая выбоина на пути машины при определенном стечении обстоятельств ведет к аварийной ситуации.

Нельзя забывать и о неисправности транспортных средств. Разрыв «полулысой» шины даже при очень большой внимательности, особенно на приличной скорости, – может привести не только на больничную койку, но и в куда более мрачное место. Не все об этом помнят, надеясь на авось.

Плохая подготовка водителей – еще один существенный фактор, ведущий к авариям. Впечатление такое, что некоторые наши водители просто спят на занятиях в автошколах.

Ну и, конечно, автопьяницы. Они делают наши дороги  особенно опасными.