Весь 2019 год работала краевая передвижная фотовыставка «Земля и люди», приуроченная к десятилетию детства (объявлено ООН).

В декабре её итоги подвели в Тбилисском районном Доме культуры. Всех участников и гостей выставки поприветствовала от имени министра культуры региона заместитель директора краевого учебно-методического центра Ирина Логачева.

Всего в кубанском проекте показали себя 90 любителей, профессиональных фотографов и фотожурналистов, членов клубов и студий из 24 районов. Работы были представлены в четырех номинациях: «Портреты детей», «Мир моей семьи», «Традиции живая нить», «Детство – весёлая пора». Выставка побывала в Апшеронском, Каневском, Крыловском, Приморско-Ахтарском, Северском, Тбилисском районах. Увидели снимки более 5 тысяч человек.

От Новолеушковского Дворца культуры в номинации «Детство – весёлая пора» в краевой выставке участвовала член творческого клуба «Весна» Лилия Немыкина. Она стала лауреатом. Её коллекция «Детство в деревне» включала пять атмосферных летних снимков маленьких новолеушковцев – двухлетней Ангелины и четырехлетнего Егора. Фотосессия состоялась при поддержке активных и креативных мам Анны Корнийченко и Оксаны Гапон. Благодарим их за помощь и поздравляем с победой Лилию!

(По сообщению администрации Новолеушковского ДК).