Даже маленькое внимание пожилому человеку,  да и любому из нас, может подарить  радость, хорошее настроение, улучшить самочувствие и помочь в трудную минуту.

Сотрудники Павловского комплексного центра социального обслуживания населения и активисты районного общества инвалидов, прихожане и священники  Свято-Успенского храма станицы Павловской, а также  специалисты  отдела  по делам молодежи,  центра реабилитации несовершеннолетних,   социально-культурных центров сельских поселения провели  множество добрых акций.

Это и «Светлая Пасха», «Доброта всегда занята добрыми делами», «Троица приходит в дом», «День строителя», «Этот праздник со слезами на глазах», «Щедрый вторник»,  «Семья – наш дар бесценный», «Пусть осень жизни будет золотой…», «Как прекрасно слово мама!», «Уроки добрых сердец» и другие.

В течение 2019-го    в районе поздравили на дому  около 450 пожилых. Ещё более 400 пенсионеров (получателей социальных услуг) участвовали  в мероприятиях.

Огромную поддержку в организации и проведении многих акций оказывали серебряные волонтеры Павловского района и члены попечительского совета нашего центра (С.Н. Христенко, Л.Г. Швец, Н.И. Блинова, Т.В. Плахотя, С.А. Касьян, отец Андрей Уразов).

Отдельное спасибо координатору клуба «Серебряное волонтерство» Т.В. Плахотя  (Татьяна Владимировна возглавляет и районное общество инвалидов)  и ансамблю народной песни «Горлинка», отцу Алексию (Юзбашян) и ученикам воскресной школы станицы Павловской.

Особую благодарность от нашего центра и от пожилых людей  выражаем спонсорам за их добрые сердца, отзывчивость, за благотворительную помощь в виде продуктов, свежей выпечки, бытовой химии,  денежных средств. Это предприниматели и депутаты А.А. Абдулмуслимов, Е.В. Савранский, А.А. Райко, И.М. Горобец, Ю.А. Шлома, С.Е. Макридин, К.Л. Давтян, А.Г. Чигирин. Большое вам спасибо!

Е. Квитко,

директор Павловского  комплексного центра социального обслуживания населения.