Центром тхэквондо на Кубани считается станица Архангельская Тихорецкого района. Здесь расположен офис федерации, здесь же проводятся основные  соревнования и тренировочные сборы с участием сильнейших спортсменов. Такой подход позволяет регулярно просматривать, обучать одарённых ребят. 

В конце января в местном спорткомплексе «Лидер» проходило первенство края (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года (2002-2004 гг. р.) и открытый турнир, посвященный освобождению Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

124 спортсмена из 14-ти муниципалитетов края спорили за награды. Среди них – двое новолеушковцев. Александр Лачугин в весовой категории до 63 кг завоевал почётное 3-е место. Денис Махиянов стал пятым в весовой категории 55 кг, уступив сопернику  2 балла.

Поздравляю наших земляков с достойным выступлением!

К. Нижник.

***

Команда кикбоксеров станицы Октябрьской Крыловского района и  станицы Новолеушковской побывала на 17-м турнире «Кубок мэра» Кореновского сельского поселения. А произошло это благодаря помощнику депутата Госдумы РФ Юрия Напсо, депутату Совета Павловского сельского поселения Игорю Мартынову. Федерация тайского бокса Крыловского района обратилась с просьбой помочь с организации поездки в Кореновск, и народный избранник откликнулся.

В традиционном турнире участвовало около 200 кикбоксёров в возрасте от 7-ми до 18 лет и от 18-ти до 30 лет с Кубани, Адыгеи и из Кабардино-Балкарии. Отличились на турнире наши спортсмены. Александр Красовский, Александр Псиолов и Андрей Королёв теперь выступят на краевых соревнованиях по кикбоксингу.

Мы желаем успехов и благодарим Игоря Мартынова за поддержку молодёжи района!

(По сообщению отдела по делам молодёжи).