16 января ученики павловской СШ № 12 им. И.И. Вирченко  начали третью четверть в здании детской школы искусств.

За зимние каникулы, благодаря районной администрации, отремонтировали и подготовили кабинеты, столовую, сделали косметический ремонт во всех помещениях, где расположилась школа. Большую помощь в переезде, оформлении кабинетов оказали родители ребят, классные комитеты позаботились о создании уютной обстановки. Теперь в здании ДШИ для детей СШ № 12 созданы необходимые условия для обучения и воспитания.

Мнение старшеклассников: «Несмотря на то, что школа переехала в другое здание, она продолжает быть такой же креативной, позитивной и успешной. Мы не унываем, а продолжаем учиться, чтобы показать отличные результаты на экзаменах, стать гордостью школы и любимых педагогов. Мы очень рады, что и преподаватели, и дружный и веселый ученический  коллектив остались в том же составе. В школе по-прежнему воспитывают патриотов. У нас проходят различные акции, уроки мужества и классные часы, дополнительные занятия и внеурочная работа, команда КВН готовится к участию в игре. Не прерывая традиции (в школе установлено радио), мы каждый понедельник слушаем «Этические заряды». Сохранились наши музыкальные звонки и перемены. У нас получилось создать такой же уют и тепло, как в старой школе. Мы довольны и уверены, что СШ № 12 по-прежнему самая лучшая!».

Каждое утро четыре автобуса везут учащихся по утверждённым маршрутам. Остановки, где собираются дети, расположены с учётом места их проживания. В светлой и уютной столовой организовано горячее питание для всех школьников. Коллектив живёт полноценно и активно, ребята принимают участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Родители 6-х, 10-х, 11-х классов говорят о том, что в короткие сроки они с учителями помогли адаптироваться детям к новым условиям: «Рады, что сохранилась кабинетная система, что педагогический коллектив в полном составе работает с ребятами. В отремонтированных кабинетах находится наше оборудование, мебель, пособия. А это позволяет вести качественный образовательный процесс. Надеемся, время пролетит быстро, и мы встретимся в новом здании и продолжим всё то хорошее, что отличает двенадцатую школу и позволяет нашим детям гордиться вторым домом».

По мнению педагогов, в школе созданы все условия для учебного процесса, появились иные возможности для дополнительного образования детей, сохранены все режимные моменты в целом: «Но главное, что довольны наши учащиеся, есть поддержка родителей. Мы знаем, что позитив и уверенность помогут справиться с любыми испытаниями и трудностями, и в скором будущем СШ № 12 начнёт жизнь в новом современном здании».

С 27-го по 31 января в школе состоялись собрания с участием начальника управления образованием Т.В. Чекиной и заместителя начальника управления образованием Н.А. Попко, на которых общественность смогла задать вопросы, обсудить проблемы переезда. Создали инициативную группу родителей, которая работает в тесном контакте с начальником управления образованием. Папы и мамы будут рассматривать вопросы строительства нового здания и решать текущие.

Школа уверенно смотрит в будущее и ждёт первоклассников в следующем учебном году.

Управление образованием районной администрации, родители СШ № 12.

СШ № 15

В рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования» и  на условиях софинансирования на летних каникулах-2020 будет выполнен капитальный ремонт спортивного зала средней школы № 15 хутора Среднего Челбаса. Работы коснутся стен, потолков, пола, заменят светильники, оконные блоки, оборудуют санитарные комнаты, душевые, раздевалки, тренерские комнаты.

Детский сад № 21

В 2020 году в рамках этой же программы проведут капремонт детского сада № 21 хутора Упорного. В планах: обновление кровли, отмостки, замена оконных блоков, установка водосточной системы. Кроме этого выполнят капремонт внутренних помещений – полов, стен, потолков, внутренней водопроводной и канализационной систем. В соответствие с нормами приведут туалетные комнаты.