Когда моей сестре, профессиональному медработнику, врачи поставили страшный диагноз, она нам сказала: «Не  надо  отчаиваться. Ради детей я поеду в Краснодар на лечение». Таня перенесла две серьезные  операции, несколько сеансов химиотерапии. Более 10 лет до последнего боролась с коварной  болезнью. Но внутренний враг оказался сильнее. Рак оборвал жизнь сестры, как и ее одноклассника краснодарского врача Евгения Пыхалова и питерского хирурга Андрея Павленко, смерть которого весь январь обсуждали в соцсетях.

Этим троим не  повезло. После ремиссии болезнь обострилась и привела к   трагическому финалу. «Но страдающим раком нельзя впадать в отчаяние,  –  уверена наша землячка, в недавнем прошлом спецкор газеты «Комсомольская правда» Светлана Турьялай. –  Надо верить в лучшее, лечиться  ради родных, ради себя и самой жизни».

Светлана знает об опасной болезни не понаслышке. Она борется за выздоровление. Не только свое, но и других,  войдя в краснодарское отделение Общероссийской ассоциации онкопациентов «Здравствуй!». Пожелаем ей удачи и здоровья.