Павловская районная газета «Единство» основана в 1930 году. Называлась она «Коллективист» – стенная  двухнедельная газета, орган Павловского райкома ВКП(б), райисполкома и райполевод-колхозсоюза. Первый номер  вышел 15 февраля 1930 года.

С лета 1930 года «Коллективист» стал выходить на  четырех полосах формата нынешней районной газеты с периодичностью  – 2  раза в пятидневку. С января 1931 года по декабрь 1932  «Коллективист» издавался на украинском языке.

В апреле 1938 года «Коллективист» решением райкома ВКП(б) был переименован в «Коммунист».

В годы Великой Отечественной войны районная газета  способствовала мобилизации населения района на борьбу с врагом, ударный труд для победы, в  каждом номере публиковались сообщения с фронта. В послевоенные годы всё внимание газеты было сосредоточено на вопросах восстановления народного хозяйства, строительства новой мирной жизни.

В апреле 1962 года «Коммунист» был переименован в «Путь к коммунизму» и являлся газетой  Краснодарского крайкома КПСС и крайисполкома для районов Павловского территориального колхозно-совхозного производственного управления, газета  издавалась для четырех районов: Павловского, Кущевского, Ленинградского и Крыловского.

С марта 1964 года по апрель 1965 года «Путь к коммунизму» был органом парткомов Ленинградского и Павловского производственных колхозно-совхозных управлений и районных Советов народных депутатов.

С апреля 1965-го «Путь к коммунизму»  – орган Павловского райкома КПСС и районного Совета депутатов.

В ноябре 1990 года газета сменила название на «Единство». Учредителями газеты являются администрация района, коллектив редакции, краевое издательство «Периодика Кубани». В настоящее время тираж газеты –  более 7 тысяч  экземпляров.