На десять лет моложе газеты наша постоянная подписчица, всегда откликающаяся на публикации Любовь Алексеевна Гладкая (Лымарь в девичестве). И день рождения у «Единства», и у павловчанки – на этой неделе! Мы искренне присо­единяемся к поздравлениям её правнучки, которая накануне прислала письмо с пронзительным рассказом:

«Любушка! Какое красивое имя у бабушки! Оно так подходит к ней, к её характеру и жизни, полной любви к близким и к чужим людям.

Родилась бабушка в 1940-м году на хуторе Междуреченском – за год до Великой Отечественной. Её послевоенное детство прошло в труде и помощи взрослым. Ребята тогда четко знали обязанности, не ленились и обязательно шли работать. Рано и бабушка стала взрослой: мама заболела. Всё домашнее хозяйство и заботу о братьях она взяла на себя. Старалась, успевала. Её сердечко доброе не ожесточилось, а оставалось открытым навстречу надежде на лучшее. За добросовестность, умение работать с людьми её  поставили заведующей хуторским клубом. А это центр жизни в Междуреченском: концерты, сеансы кино, танцы.  И всегда Любушка на переднем крае. А красавица какая – коса, обаятельные кудряшки у лица, лучистые глаза. Умела Любушка расположить к себе земляков, они ценили ее за открытость. Как память о тех молодых годах в доме часто звучит любимая песня бабушки – «Ландыши». Её знают и с удовольствием исполняют и внуки.

Мы не хвастаемся, а гордимся, что случилась настоящая любовь у неё в жизни. Вышла замуж бабушка за Николая Ивановича Гладкого. Они переехали в станицу Павловскую. Нежностью, старанием, терпением и заботой укрепилась семья. Построили светлый дом, вырастили трёх дочерей. Бабушка пошла работать на мясокомбинат. Уважали её коллеги за человечность, дисциплинированность. Даже сейчас не забывают – поздравляют с датами, звонят, приходят в гости. И она щедра на приём.

Двор – в цветах, огород – сказка, пирожки – песня! Внуки, правнуки спешат  на порог. Самое главное – помочь, приласкать, сделать счастливой нашу бабушку и маму… Живи долго, дорогая Любушка, и спасибо тебе за доброту!

Правнучка Рая и все твои близкие».

Фото из семейного архива.