Присоединяйтесь. Делитесь фотографиями.

В каждой семье помнят о родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Банк данных всероссийского проекта «Лица Победы» уже вобрал в себя более 150 миллионов фото и текстовых документов. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой можно найти портрет предка и показать его детям и внукам, рассказать его историю.  Присоединиться к проекту и передать материалы из семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно любым из перечисленных способов на сайте проекта historydepositarium.ru.

Павловский историко-краеведческий музей готов оказать помощь в подаче материала, а именно в оцифровке фотографий ваших фронтовиков для последующего размещения их в интерактивной галерее «Лица Победы». Обращайтесь по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 11.

*****

И снова в бой, на «Штурм»!

1 февраля в спортивном комплексе состоялся отборочный турнир по военной лазертаг-игре «Штурм», посвященный победе советских войск в Сталинградской битве.

В начале состязаний к школьным командам обратился член актива районного союза ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов Сергей Ляшенко.

После первой игры десять сборных получили право состязаться во втором этапе турнира. Победителя выявят в ближайшие дни.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).