Губернатор

Уважаемый Владислав Иванович!

Примите самые сердечные поздравления с Вашим юбилеем и 90-летием со дня основания газеты «Единство»!

Две юбилейные даты почти в один день  –  большое событие для всего журналистского сообщества Кубани. Это не совпадение, в таких случаях говорят: «Свела сама судьба».

Более полувека в «Единстве»  – славный творческий путь, союз, который  с годами только крепнет. Вместе с газетой Вы формировались как профессионал   и   руководитель. Коллеги и друзья по праву называют Вас легендой кубанской журналистики, мастером литературного слова, человеком,  беззаветно увлеченным любимым делом.

Благодаря Вам  одна из старейших газет Краснодарского края обрела собственный, неповторимый стиль, зарекомендовала себя как надежный источник достоверных и объективных новостей о жизни Павловского района, Кубани и страны. Важно, что сегодня «Единство» по-прежнему сохраняет высокие тиражи, оставаясь интересным и авторитетным изданием для своих многочисленных читателей.

Уважаемый Владислав Иванович! Спасибо за Ваш многолетний труд и исключительную преданность избранному делу.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, творческого долголетия и душевных сил, а газете «Единство» – процветания и новых творческих успехов!

В.И. Кондратьев,

глава администрации

(губернатор) Краснодарского края.

 *******

И представитель Республики Дагестан

Уважаемый Владислав Иванович!

Сердечно поздравляю Вас  с 75-летием и  Ваш коллектив  со знаменательным событием – 90-летием со дня основания павловской районной газеты «Единство!»

На протяжении многих десятилетий журналисты «Единства» выполняют важную функцию  –  доводят до читателей объективную информацию о жизни района и края, деятельности органов государственной власти, событиях в  стране и в мире.

Большая часть истории издания пришлась на 20-й век, который был богат на события в жизни нашей  страны. И все они отразились в газете, как в зеркале. Менялись история, люди, а значит, и «районка». Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко  –  с родным Павловским районом. На пожелтевших страницах архивных подшивок – заметки об итогах социалистических соревнований,  передовиках производства, лица героев, успехи трудовых коллективов, достижения района и края. Вместе со страной газета боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелегкие годы перестройки.

И сегодня газета  остается в центре событий.  На её страницах пишется летопись района   –  его развитие, успехи земляков,  достижения в разных областях и сферах. Журналисты регулярно поднимают проблемные темы и вопросы, волнующие жителей муниципалитета.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия,  новых профессиональных успехов, дальнейшей плодотворной деятельности на благо родного района, края и страны!

С уважением

М.М. Нурудинов,

представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае.