Посёлок Мостовский на несколько дней превратился в столицу юношеского мини-футбола. Одним из серьезных турниров стало первенство ЮФО-СКФО среди сборных 2002-2003 годов рождения. За путевку в российский финал сразились 6 команд. Среди них – сборная Павловского района (тренеры Сергей Шастик и Евгений Лелюх).

Соперники сошлись в матчах по круговой системе. Павловчане отлично справились с поставленной задачей. Они последовательно обыграли Астрахань (4:1), «Тохтамыш» из Карачаево-Черкесии (5:1), ДЮСШ Ставрополя (5:0), мостовский «Триумф» (6:0), анапский «Спартак» (3:1). По сумме очков парни заняли первое место, на втором – анапчане, на третьем – хозяева первенства.

«Золото» надели Артём Красноход (он признан лучшим вратарём турнира), Алексей Половинко, Никита Саганчи, Иван Чабанец, Кирилл Бойко, Давид Давтян, Лорис Давтян, Антон Стаценко, Влад Карпенко, Даниил Доильников. Основная часть состава в этом году покидает стены ДЮСШ и своих родных школ. Напоследок упорные и талантливые парни показали максимальный уровень мастерства и смогли доказать, что не зря занимались футболом последние несколько лет.

В марте станичную команду ждет поездка в Нижний Новгород на первенство России, где они на паркете сыграют в числе 16-ти сильнейших.

А пока вся сборная и наставники передают благодарность за веру в них и за поддержку – администрации района, отделу по вопросам физкультуры и спорта (Сергей Браславец), любящим и преданным болельщикам – родителям. Без общего вклада не было бы этой победы!

От автора. В минувшее воскресенье в спорткомплексе ст. Павловской  нашу команду чествовали. Каждый футболист получил подарок от главы района Бориса Зуева.

А. Алексеева.