С 10 по 17 февраля на территории Краснодарского края совершено 101 ДТП, при которых 27 человек погибли и 126 были ранены.

     Основными причинами дорожных происшествий с летальным исходом явились: выезд на полосу встречного движения (4 погибших), несоответствие скорости конкретным условиям движения (3 погибших), несоблюдение очередности проезда (2 погибших).

13 февраля 2020 года около 07 часов 40 минут в Павловском районе на автодороге “станица Октябрьская- станица Павловская- станица Новопластуновская” 30 км+651 м вне населенного пункта, женщина-водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем ТАГАЗ Тайгер, в процессе движения не справилась с управлением, допустила занос автомобиля, съезд с дороги в левый по ходу движения кювет, после чего опрокинулась. При ДТП она же пострадала, доставлена в травматологическое отделение ГБУЗ ЦРБ АМО Павловский район с диагнозом: ушиб грудной клетки, ушиб позвоночника;

15 февраля 2020 года около 13 часов 25 минут в станице Павловской на пересечении улиц Советской – Молодежная водитель 1955 года рождения, проживающий в райцентре, управляя автомобилем ВАЗ 2121 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю Опель Астра под управлением жителя города Краснодара 1990 года рождения и допустил с ним столкновение, после удара авто Опель Астра по инерции продолжил движение, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Мицубиси Лансер под управлением водителя 1984 года рождения, которую от удара отбросило на опору ЛЭП. При ДТП пострадала пассажирка автомобиля ВАЗ 2121, пассажирка автомобиля Опель Астра и водитель автомобиля Мицубиси Лансер. С различными травмами доставлены в Павловскую больницу.

Учитывая, что в приближающиеся праздничные выходные дни будет увеличено движение транспорта, массовое передвижение людей, и как следствие, обострение дорожно-транспортной обстановки, в целях усиления безопасности дорожного движения намечено проведение ряда профилактических мероприятий.

Особое внимание будет уделено профилактике грубых нарушений ПДД, перевозке детей-пассажиров в транспортных средствах, безопасности пешеходов на проезжей части.

Э. Дмитриенко, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Павловского района.