Молодёжная сборная нашего района была участником зимних военно-спортивных соревнований «Игра всерьёз». Всё состоялось в красивейших местах посёлка Нефтегорска под Апшеронском. Краевой открытый турнир, где собрались 17 сборных из 10 муниципалитетов, посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребятам предстояло миновать непростую дистанцию с туристическими элементами. Да и погода решила усложнить задачу – в предгорье незадолго до начала игры выпал большущий снег.

За четыре часа по сугробам команды прошли туристическую полосу, полосу препятствий, минное поле, заминировали объект и эвакуировали пострадавшего, разобрали и собрали АК-74, вышли на огневой рубеж, показали себя на подъеме-переправе.

Наши степные ребята, уставшие, замерзшие, но счастливые, справились. И это несмотря на то, что хозяева, привыкшие к гористой местности и к таким нагрузкам, конечно, вышли в лидеры. Но всё равно молодцы, Алеся Поваляева, Максим Купчин, Владислав Батраков, Алина Николаева, Дмитрий Фёдоров, Любовь Мельник, Виталий Бойцов, Виктория Давиденко!

Да и еще. Команда «Варяг» заняла третье место в исторической викторине «Я патриот России» (в рамках игры).