В феврале  мы в первую очередь поздравляем ветеранов с Днем защитника Отечества. Среди них есть и юбиляры, и именинники последнего  зимнего месяца. Советы ветеранов адресуют  им самые добрые и теплые пожелания.

Сказанное с полным правом относится к Федору Степановичу Павлову, жителю Павловской, участнику Великой Отечественной войны. Очередные именины у него в День защитника Отечества. Здоровья вам, Федор Степанович!

Поздравляем и тружеников тыла. Николаю Федоровичу Подцепко из Павловской и Людмиле Ивановне Сунцовой из Новолеушковской в феврале 90 лет. А узницам фашистских  концлагерей павловчанке Валентине  Михайловне Петря исполняется 80 лет,  Валентине Васильевне  Щебловой  из Новолеушковской 75 лет. Именины и еще у двух узниц – Марии Петровны Гончаровой  из Павловской и Надежды Никитовны Рыбас из Атаманской. Добра им и благополучия!

***

Хочу поблагодарить за сотрудничество и поздравить с днем рождения председателей первичных ветеранских организаций  Зою Дмитриевну Горяеву и Николая Алексеевича Кирьяна.

З. Капканец, председатель  районного совета ветеранов.

* * *

По старшинству список именинников месяца открывают две станичницы, которые отмечают 85-летие. Это Раиса Александровна  Чубинская –  специалист по выращиванию шелкопряда и Нина Куприяновна Кубракова – была агентом Госстраха.

У шести землячек – восьмидесятилетие. Это Валентина Сергеевна Амельченко, Светлана Ивановна Осокина, Раиса Григорьевна Дворяткина, Нина Павловна Шаншакова, Нина Ивановна Макуха, работавшие в садоводстве, овощеводстве, полеводстве, и Вера Игнатьевна Резак  –   бывшая няня в школе-интернате.

С 70-летием принимают поздравления Иван Васильевич Бежко (токарь МТМ), Анна Григорьевна Воронина (бухгалтер), Валентина Александровна Коваленко (была вожатой в школе, методистом в ДК, воспитателем в детском саду), Валентина Николаевна Белова (заведовала детсадом, а потом домом ветеранов), Виктор Иванович Степаненко (тракторист). Семеро из перечисленных являются ветеранами труда, другие тоже  уважаемые люди.

В. Наумов,

 председатель Старолеушковского совета ветеранов.