«Кубань Холдинг» (Павловская) –  «Урожай» (Ивановская, Красноармейский район) – 1:0.

Голы: М. Свидченко (12-я мин.).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Догузов, А. Григорьев, М. Хрипков, А. Цховребов, М. Бутуев, М. Манукян (С. Крючихин, 56), М. Свидченко (Е. Ровный, 59), З. Карданов, С. Дорошенко (А. Хорин, 44), Н. Гиголаев (Т. Каргинов, 47).

Удаление: З. Карданов, 39 (за второе предупреждение).

Судьи: В. Дорошенко-мл., Д. Ефремов, И. Афонин (все – Краснодар).

22 февраля. Краснодар. Стадион КубГУ. 70 зрителей.

18 февраля теперь уже экс-главный тренер «Кубань Холдинга» Дмитрий Фомин возглавил выступающую в чемпионате Крыма «ТСК-Таврию». Вместе с ним в Симферополь отправился второй тренер Игорь Жегулин. Туда же уехали форвард Арсен Вагидов, на счету которого 60 голов в 86 официальных матчах за павловчан и плеймейкер Александр Заикин. В других крымских клубах просмотры проходят голкипер Арзамат Габлия и защитник Дмитрий Лобанов.

Три сбора с основой  клуба Премьер-Лиги «Сочи» провел 18-летний нападающий Виктор Морозов. А в контрольном матче против бразильского «Гремио Новоризонтино» (U-21) он даже сумел поразить ворота соперника. В готовящийся к дебюту в ПФЛ  (2 лиге)   «Форте-Таганрог» ушли вратарь Николай Москаленко и хавбек Адам Датхужев. В первореченский ПСК вернулся атакующий универсал Заурбек Конов. Восстанавливаются после серьезных травм оборонец Артем Янковский и игрок середины поля Давид Кусаев. Для «Кубань Холдинга» все это, безусловно, серьезные потери, которые еще предстоит восполнить. Как и прежде,  в новом сезоне перед командой ставятся максимальные цели.

С первого тура зимнего чемпионата Краснодара (т.е. с 7 декабря прошлого года) тренерские обязанности взял на себя президент клуба Антон Толстопятов. Отметим, что на данном поприще это его не первый опыт. По ходу минувшего сезона, приняв бразды правления в «Кубань Холдинге-2», он привел коллектив к победам во всероссийском турнире «Золотой колос» и в краевом кубке губернатора.

Что же касается непосредственно субботнего матча. Несмотря на то, что «Кубань Холдинг» виделся явным фаворитом в противостоянии с ивановским «Урожаем», победа павловчанам далась непросто.

Первая половина встречи прошла в практически равной борьбе. По-настоящему острых моментов было мало. На таком «безрыбье» своим шансом воспользовался Максим Свидченко. На 12-й минуте его четкий удар низом, стал неожиданным для голкипера соперника. Мяч,  ударившись об правую штангу, отлетел в противоположный угол ворот.

Во втором тайме инициативой больше владели футболисты «Урожая», старавшиеся играть широко. В одном из эпизодов «Кубань Холдинг» откровенно выручил Федор Дьяченко. Он среагировал на удар головой Олега Коряка с линии вратарской. А когда за второе предупреждение был удален Заурбек Карданов,  павловчанам стало еще сложнее. Однако их опытные защитники профессионально справлялись со своими обязанностями.

Ярко сыгравшее в предыдущем туре атакующее звено «Кубань Холдинга» в отчетной встрече сыграло невнятно. В минувшую субботу у вратаря ивановцев Сергея Чипурко особой работы не было.  Вполне справедливым выглядит тот факт, что до конца матча счет на табло больше не изменился.

Свою следующую встречу «Кубань Холдинг» проведет 29 февраля против «ГНС-Спартака».

А. Гненик.

Результаты матчей 10,11 туров:

КубГУ (Краснодар) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 1:0, «ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 1:0, «Буревестник» (Краснодар) – «Урожай» (Ивановская, Красноармейский район) – 0:2, «Бакра» (Краснодар) – «Пионер» (Ленинградская) – 0:0, «СШ по футболу-2002» (Краснодар) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 2:2,  «Академия футбола КК» (Краснодар) – КубГАУ (Краснодар) – 3:1, КубГУ – «Магнат» (Краснодар) – 3:1, «ГНС-Спартак» – «Академия футбола КК»  – 1:1, «Буревестник» – «Пионер» – 0:5, «Олимп-Универспорт» – КубГАУ – 2:0, «Русь» – ПСК – 2:1, «СШ по футболу-2002» – «Бакра» – 0:2.