В стенах новолеушковского спортзала отшумела спартакиада трудящихся АО «Путиловец Юг», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открыли соревнования директор предприятия Сергей Назаренко, председатель профкома Елена Семёнова и инструктор по спорту Анатолий Шевченко.

Волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, дартс, перетягивание каната и мини-футбол – таковы были виды зимней программы. А участвовали шесть команд. В «Зернострой» вошли труженики зерносклада и стройбригады. «Колос» объединил сотрудников растениеводческого отряда. «Форсаж» – такое название дали своему коллективу работники автогаража. Сотрудники администрации предприятия и животноводческого комплекса объединились под логотипом «Изумруд». Команда ремонтно-технических мастерских и энергетической службы получила название «Идущие к победе». А «Шторм» – это сборная службы охраны.

Открыли состязания волейболисты. В упорной борьбе первое место завоевала команда «Изумруд». «Серебро» – у «Колоса». А третье место присуждено «Идущим к победе».

В гиревом спорте равных не было Пётру Лихачёву из «Зерностроя». Игорь Хлус и Александр Чередник – представители команды «Колос» – стали призёрами.

Самыми меткими среди поклонников дартса признаны Михаил Руденко, Алексей Фидря, Андрей Свечкарь, Юлия Свечкарь, Ольга Руденко, Галина Малютина.

Захватывающим оказался турнир по настольному теннису. По итогам «золото» у Алексея Федосеева, а Дмитрий Гордиенко и Андрей Букат расположились на призовых местах.

В перетягивании каната  лучше всех показали себя участники  из «Шторма». Они обошли «Зернострой» и «Изумруд».

Напряженными получились соревнования по мини-футболу. Ведь от результата зависел общий итог. В лидеры вышла команда «Колос», далее – «Изумруд» и «Шторм». В завершение турнира С.А. Назаренко вручил диплом за второе место в первенстве района по футболу капитану «Путиловца Юг» Артёму Сёмке (и приз как лучшему защитнику районного первенства). Вадим Сытник  был отмечен как лучший перспективный игрок. Анатолий Шевченко признан лучшим тренером по футболу в районе.

Церемония награждения была продолжена. Подарки вручили имениннику Андрею Вербицкому, ветерану спорта Николаю Овдиенко. В номинации «Самый активный участник спартакиады» отмечены Игорь Хлус, Алексей Гавриш, Пётр Лихачёв, Андрей Букат, Владлен Булатов, Евгений Купчинский. Кубок чемпионов спартакиады АО «Путиловец Юг»-2020 получила команда «Изумруд». Серебряным призером вышел «Колос», а бронзовым – «Шторм».

Уверена, что спартакиада трудящихся АО «Путиловец Юг» станет традиционной, она будет сплачивать коллектив и пропагандировать здоровый образ жизни.

Е. Семёнова.

 Фото с соревнований по дартсу предоставила автор.