Теперь иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония принятия Присяги прошла в приемной Начальника ОВМ Отдела МВД России по Павловскому району Ирины Фоменко. Семь иностранных граждан сопредельных государств, приняли Присягу гражданина Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие начальника полиции Отдела Дмитрий Береговой, начальник отдела по вопросам миграции Отдела Ирина Фоменко и представитель Общественного совета при Отделе Роман Лукашевич.

Приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации.

Дмитрий Владимирович отметил, что текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан Российской Федерации; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире. Он пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

После принятия Присяги гражданина Российской Федерации, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.