Очередной этап Гран-при 2020 Павловского района по быстрым шахматам был посвящен  Дню защитника Отечества.

В турнире, проводившемся по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 19 шахматистов, в т. ч. 6 из соседнего Крыловского района.

Б. Натальный, как и в январе, стал победителем этапа, он набрал 8 очков из 9 возможных и упрочил лидерство в общем зачете, имея максимальные 40 баллов.

М. Понужаев занял второе место – 7,5 очка, на третьей ступени пьедестала Д. Кашкаха  –  6,5 очка. В шестерку сильнейших с одинаковым результатом – 6 очков вошли: А. ГуковВ. Касатонов и В. Патрушев (Крыловский р-н).

У ветеранов лучший результат показали: В. Давиденко, С. Шушанян – по 5 очков и В. Подлозный – 4,5 очка. Среди юношей сильнейшим стал Е. Бескопыльный, у него в активе 4,5 очка.

В. Давиденко, президент районной шахматной федерации.