Это один из важных пунктов программы празднования 75-летия Победы в учебном заведении.

На построении участников игры приветствовали директор техникума Елена Сидоренко, заместитель главы района, атаман районного казачьего общества Николай Смирнов, настоятель Свято-Казанского храма Георгий Ермоленко, руководитель Северского филиала «Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани» Руслан Апишев. В числе почетных гостей прибыли представители администрации, военкомата, силовых структур, Союза казачьей молодёжи, организации ветеранов боевых действий.

Во время церемонии открытия состоялось возложение цветов к мемориальной доске студенту Фёдору Найдёнову, погибшему в Афганистане.

Начало было традиционным: построение, проверка каждой сборной на готовность. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать знания на 13-ти различных этапах. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, перетягивание каната, ходьба на «лыжах». Это далеко не полный перечень заданий, которые надо было выполнить. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Отдельно шёл конкурс «Солдатская каша» – ребята готовили  еду в полевых условиях.

Участники проявили неподдельный интерес к выполнению заданий, старание и волю. Лучшими же стали курсанты 718-й группы с говорящим названием «Победители». На втором месте оказался «Патриот» (СШ № 6), а на третьем расположились свои «Медведи» из 720-й группы (ПТПТ). В номинации «Солдатская каша» суперкулинарами признали  «Патриотов» из техникума.

Отдел по делам молодёжи и центр «Параллель» поздравляет победителей и призёров! До встречи на «Кубанской зиме-2021»!

***

В техникуме профессиональных технологий специалисты отдела по делам молодёжи провели встречу, приуроченную к Дню российских студенческих отрядов. Учащимся рассказали об исторической работе движения РСО с момента его образования. Но это не всё: вниманию юношей и девушек представили документальный фильм «Путь длиной в столетие», посвященный  юбилею ВЛКСМ.