В преддверии Дня защитника Отечества в «Музыкальной гостиной» ДК для жителей района, активно участвующих в общественной жизни, прошло мероприятие. Его подготовили специалисты центра реабилитации несовершеннолетних.

Среди гостей были Э. Чуприна, А. Мышко, В. Локтев, А. Лысенко, А. Балуда, Ю. Макшаков, М. Глотов, М. Касьян, священник храма Успения Пресвятой Богородицы отец Алексий, сотрудники муниципального учреждения «Спасатель» .

Директор центра Т. Сиваторова поздравила с Днем защитника Отечества, поблагодарила за неравнодушное отношение к жизни несовершеннолетних центра реабилитации и пожелала всего самого наилучшего. Она же подготовила с коллегами концертные номера. Соцработники исполнили песни «Я служу России», «Выйду в поле», «Защитники Отечества», «Офицеры», «Ты самый лучший» и другие. Общение продолжилось за чашкой чая со сладостями и пирогами.

Организаторы мероприятия благодарят директора Т.И. Бугаёву и сотрудников СКЦ Павловского сельского поселения за помощь в проведении огонька.

* * *

В честь Дня защитника Отечества, прошли тематические мероприятия и в самом центре. У воспитанников по традиции побывали участник боевых действий в Афганистане В. Локтев и священик храма Успения Пресвятой Богородицы отец Алексий.

Воспитатель А. Подпорин рассказал о подвигах советских и российских солдат в разные периоды истории страны. Дети посмотрели видеоролики «Война в Афганистане», «Отечественная война 1941-1945 гг.».

С интересом ребята слушали выступление воина-афганца о патриотизме молодых солдат, о дружбе и взаимовыручке. Говорил и о том, как вера в бога помогала бойцам пережить ужасы войны. Тему продолжил и отец Алексий.

Весело прошли конкурсы «Кто сильней», «Собери автомат», в которых участвовали и взрослые и дети. В столовой все вместе пили чай, беседовали о жизни в центре, об учёбе в школе, о службе в Российской армии.

Н. Дончевская, воспитатель центра.