Завершено оформление уголка у Поста № 1 в СШ № 13 станицы Новопетровской имени Ф.И. Фоменко.

Волонтёры 10-го класса закрепили на стене грамоты и информацию о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят классы школы. Работу же самого Поста открыли 7 февраля.

Мы организовали акцию «Звезда памяти». Она заключалась в том, чтобы ученики и учителя написали на бумажных «красных звёздах» имена родственников, которые воевали.  Мы рады, что целый стенд был занят…

А восьмиклассники оборудовали настенную экспозицию «Лица Победы». Пополнить её мог каждый, поделившись фотографиями прадедов.  В кабинете ОБЖ, в школьном музее, работает тематическая выставка. Экскурсии проводят Дмитрий Парамонов и Виктория Крутояренко.

В трёх видах прошли внутри­школьные соревнования по военному многоборью: сборка-разборка АК-74, норматив по одеванию противогаза и снаряжение магазина патронами. Участвовали «надежды» 9-11-х классов. Лучшим среди парней стал Никита Князев, а у девушек – Ульяна Винник.

В феврале не обошлось без встреч с интересными земляками. Традиционными стали визиты к нам прапорщика полиции В.А. Князева. Виталий Анатольевич познакомил десятиклассников с правилами антитеррористической безопасности, рассказал о службе и провел показательное выступление со служебной собакой по кличке Айрис. Она, кстати, является лучшей в районе по работе со взрывчаткой.

Ученики 8-го класса встретились с казаком Е.А. Неровным. Евгений Александрович рассказал о воинской службе и о том, зачем современным парням идти в армию. Затем, чтобы научиться самостоятельности, отвечать за поступки, постоять за себя и за близких. Знать, что такое дисциплина, что такое товарищ, что такое обязанности. Евгений Александрович посоветовал мальчикам начинать готовиться к службе, заниматься спортом.

Побывал у учеников 3-4-х классов младший сержант автомобильных войск Виталий Артёменко.
Он рассказал о службе в армии вплоть до распорядка дня, об ответственности и дисциплине. Ответил на вопросы детей и получил от них небольшой подарок.

По инициативе председателя совета ветеранов В.А. Стариковой волонтёры высадили в теплые февральские дни сирень у мемориала воинской славы.

Юнкоры СШ № 13.