«ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Голы: А. Григорьев (58-я мин.).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, М. Манукян, А. Григорьев, А. Цховребов, М. Хрипков (С. Крючихин, 51), М. Бутуев, М. Петрук, М. Свидченко, А. Догузов (Е. Ровный, 59), Т. Каргинов, Н. Гиголаев (С. Дорошенко, 39).

Судьи: В. Ермаков, П. Евстафиади, П. Бахус (все – Краснодар).

29 февраля. Краснодар. Стадион КубГУ. 50 зрителей.

Перед отчетной баталией история встреч между «ГНС-Спартаком» и «Кубань Холдингом» насчитывала 25 поединков. На стороне «налоговиков» имелось небольшое преимущество по количеству побед – 13 против 10-ти у павловчан. Нетрудно заметить, что во всей этой футбольной эпопее только две  игры закончились вничью. В последний раз такое «чудо» случилось в июле 2004 года! Бескомпромиссным выдался и субботний матч.

На финише турнира обе команды столкнулись с кадровым дефицитом.

На скамейках запасных своего часа ждали всего  пять  игроков. А в случае необходимости добавить на поле креатива мог только фланговый форвард Станислав Дорошенко. Со стартовым свистком «Кубань Холдинг» внешне легко завладел инициативой, при этом регулярно угрожая воротам соперника. Самый яркий эпизод во владениях Ивана Катюжанского произошел на 9-й минуте, однако вылетевший один на один с голкипером хозяев Максим Свидченко в цель не попал.

Несмотря на все старания,  преобразовать количество атак в качество у павловчан не получалось. «ГНС-Спартак»,  выстояв, активизировался ближе к перерыву и смастерил несколько ответных атакующих акций.

В начале второго тайма соперники обменялись  острыми  моментами. На 34-й минуте Антон Григорьев, замыкая «корнер», головой влепил мяч в перекладину. Вскоре неожиданный дальний «выстрел» Нальбия Сиджаха заставил блеснуть реакцией Федора Дьяченко.

«Кубань Холдинг» настойчиво продолжал искать пути к воротам соперника.

Развязка наступила всего за пару минут до финального свистка. Максим Петрук мастерски навесил с очередного «стандарта», а Иван Катюжанский ошибся на выходе. После  двух рикошетов от защитников «ГНС-Спартака» мяч подобрал Таймураз Каргинов и прострелил его на Антона Григорьева, который с границы вратарской хлестким ударом отправил спортивный снаряд в дальний нижний угол ворот, вызвав бурю эмоций на поле и за его пределами. Между прочим, опытнейший центральный защитник (чемпион России-2006 в составе ЦСКА) ныне находится в прекрасной форме. В зимнем чемпионате Краснодара он лучший бомбардир «Кубань Холдинга». На его счету – пять  голов!

7 марта нас ждет своеобразный финал: «Бакра» – «Кубань Холдинг», который и выявит сильнейшую команду турнира.

Остальные результаты матчей 12 тура: КубГУ (Краснодар) – «Пионер» (Ленинградская) – 0:1, «Бакра» (Краснодар) – «Магнат» (Краснодар) – 7:0, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «СШ по футболу-2002» (Краснодар) – 1:0, «Академия футбола КК» (Краснодар) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 0:1, «Буревестник» (Краснодар) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 0:3, КубГАУ (Краснодар) – «Урожай» (Ивановская, Красноармейский район) – 1:2.