На днях  исполнилось 90 лет жителю станицы Атаманской Павлу Максимовичу Харченко. В первый день весны он родился на хуторе Белом Ленинградского района. Семья, в которой рос, была многодетной. Родители воспитывали троих сыновей и дочь.   

Глава Атаманского сельского поселения Евгений Сахно и доброволец клуба «Патриот» старшеклассница Полина Шабранская к 75-летию Победы вручили Павлу Харченко, как и другим труженикам тыла, юбилейную медаль. Фото предоставлено автором.

Павел Максимович хорошо помнит, как ушел на фронт отец, как в 1944-м вернулся инвалидом – осколки снаряда повредили ногу. С таким  ранением дальше не смог воевать.

В 11 лет, в 1941-м, для Павла окончилось беззаботное детство.  Война. К тому же в его руках нуждался колхоз, да и помощь семье  была  необходима. В 1956-м молодой человек женился, переехал в станицу Атаманскую. С супругой воспитал троих детей. Семья со временем разрослась – его называют дедушкой три  внука и семь правнуков.

Трудился станичник разнорабочим. Сменил несколько предприятий. А на пенсию его провожал коллектив Павловского психоневрологического интерната, где П.М. Харченко отвечал за тепло и уют, поскольку был кочегаром.

Администрация  сельского поселения и первичная ветеранская организация поздравляют  его с юбилеем. Желают  здоровья и бодрости духа.