Характер у меня непростой – сентиментальная, обидчивая выросла. И не привыкла показывать слабость, если что случается. Мне надо прийти домой, упасть лицом в подушку и реветь, чтобы никто не видел.

Важно, чтобы рядом был человек, который сможет поддержать, а главное – никогда не осудит. Многие умеют слушать, но лишь единицы – слышать. И такая моя мама. Она чувствует меня: когда нужно, не тормошит лишними вопросами, а в другой ситуации обнимет и скажет что-то ласковое. Порой мне кажется, что у нас с мамой одна душа на двоих. Я сердцем слышу её боль, тревогу, грусть или радость, а она – мою.

Хотя все подруги и друзья говорят, что мы с мамой абсолютно разные. Она – нежная, утонченная, спокойная. Я – полная противоположность. Как огонь и лёд. Но это не мешает любить друг друга. И, между прочим, мы всё равно схожи. Засыпаем в одной позе – рука под подушку, а нога обязательно должна высовываться из-под одеяла.

Больше всего я люблю, когда мама улыбается, а её глаза светятся. Помню, как она смотрела по телевизору трансляцию с биатлонных состязаний. Наши спортсмены выиграли. Вот мама меня поразила – закричала на весь дом от радости. Оказывается, она тоже эмоциональный человек. Просто замечаю это очень редко. Ведь роднулька много работает.

Горжусь мамой и мечтаю стать хотя бы чуточку похожей на неё. Если не внешне, то манеры и поведение подкорректировать придётся. Что пока не получается. Искренне ценю дни, когда мы с мамой вместе. Главное делать это почаще и не забывать потом, во взрослой жизни.

Кира Бугаец.

Пос. Октябрьский.