Алина Бромирская летом попрощается с детством, она заканчивает среднюю школу № 3.

В жизни девушки много значит спорт. Вначале она занималась лёгкой атлетикой, затем отдала предпочтение баскетболу. Становилась бронзовым чемпионом первенств района и края. В старших классах Алине пришлось погрузиться в учебу, но она всё равно продолжала участвовать в соревнованиях.

На одном из турниров Алина познакомилась с волонтёрами и решила, что тоже хочет помогать людям. Последние четыре года девушка участвует в организации акций, праздников, митингов, вместе с другими ребятами шефствует над ветеранам Великой Отечественной войны, тружениками тыла, людьми с ограниченными возможностями.

Алину не раз отмечали благодарственными письмами и почётными грамотами. Сама она говорит так: «Считаю, что волонтёрство важно, ведь каждый может попасть в сложную ситуацию, а добровольцы – рядом. Хотя и не во всём, но в каких-то случаях моя помощь окажется кстати и будет полезна».

Уверены, что мечта нашей активистки поступить в Краснодарскую академию маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ) и стать дизайнером исполнится. Успехов на экзаменах, Алина! У тебя всё получится!

Сотрудники отдела по делам молодёжи.

Фото из архива героини.