Галина Аркадьевна Мельник знакома всем юным жителям хутора Среднего Челбаса и их родителям. Она  директор СШ № 15. В этой должности с 2016-го года. А работает с детьми уже более 30 лет. Окончила школу в Кореновске, где тогда жила с родителями. Затем осваивала швейные премудрости в Краснодарском техникуме.

Получив профессиональное образование, учебу решила продолжить. На этот раз в Усть-Лабинском педагогическом училище. Ее хобби и профессия удачно соединились в новой специальности – с красным дипломом в конце 90-х она стала учителем технологии. Надо ли говорить, как нравились школьницам её уроки – с молодым педагогом интересно было и о моде поговорить, и обновку сшить.

Но Галина Аркадьевна на достигнутом останавливаться не стала – заочно окончила Армавирский госуниверситет. С 2005 года преподает историю и обществознание.

К ней тянутся дети, прислушиваются коллеги. Г.А. Мельник входит в состав краевой предметной комиссии, оценивает работы участников ОГЭ и ЕГЭ. Три года назад возглавила коллектив. Руководитель старается сохранить и приумножить традиции образовательного учреждения, сформировать коллектив единомышленников. Детвора все чаще радует результатами  учебы и спортивными достижениями.

Мне, председателю совета ветеранов поселения, с учителями и администрацией школы часто приходится  участвовать в мероприятиях патриотической направленности, ориентированных на молодежь. Поэтому знаю, какой она неравнодушный и отзывчивый человек. Галина в постоянном контакте с администрацией сельского поселения и руководством ООО «Агромаркет».

На хуторе появилась новая спортивная площадка. Частично перекрыта кровля школьного здания. Летом предстоит еще одно хлопотное дело – ремонт спортивного зала. Уверен, и с этим она тоже справится.

Кстати, супруг Галины Аркадьевны Евгений Иванович работает в школе учителем ОБЖ. Дочь Евгения дает уроки в начальных классах СШ № 15, а  Ольга ведет историю и обществознание в одном из колледжей Краснодара. Вот такая педагогическая династия сложилась в нашем поселении.

11 марта Г.А. Мельник исполнится 50 лет. С этим событием её поздравляют администрация Среднечелбасского сельского поселения, педагогический коллектив СШ № 15, директор ООО «Агромаркет» Ю.В. Решетников и жители поселения.

Совет ветеранской организации поселения также адресует добрые слова землячкам и поздравляет их с юбилеями и 8 Марта.