Делегация Павловского района приняла участие в мероприятиях, которые прошли в Краснодаре. С 8 Марта поздравили женщин губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что 8 Марта – очень волнительный день для всех мужчин.

– Хочется произнести слова признательности мамам, бабушкам, женам, дочкам и сестрам. Вы всегда рядом, всегда выслушаете, подскажете, согреете, поймете и подбодрите. Вы обладаете удивительным даром – быть источником жизни, вдохновения, преображать всё вокруг силой своей любви, – сказал губернатор.

Женщины проявили героизм и стойкость во время войны и завоевывали Великую Победу, отметил Вениамин Кондратьев.

– Мы преклоняем головы перед подвигом наших женщин во время войны, знаменитых летчиц и медсестер. Всех, кто в тылу стойко переносил тяготы и лишения, трудился, растил детей. И тех, кто в послевоенное время отстраивал станицы и хутора, чтобы продолжалась история. Там, где женщина, всегда жизнь. Это мы усвоили с детства, – заявил глава региона.

Он также отметил, что сегодня созидательная энергия, самоотверженный труд, душевное тепло кубанских женщин являются основой спокойной и мирной жизни.

Затем Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко спустились в зал и вручили участникам войны и труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Перед участниками торжества с большим праздничным концертом выступили мастера искусств.

(По сообщению пресс-службы администрации края)