Сыграны шесть матчей третьего тура второго круга.

В среду встретились «Барсук» (Новопетровская) – «Сан-Лоренсо» (Незамаевская). Дозаявившиеся А. Григорьев и С. Крючихин значительно усилили игру незамаевцев, которые стали представлять реальную опасность любой команде. Первые пять минут шла равная борьба, по истечении которых гости заработали штрафной метрах в 13-ти от ворот. В мини-футболе это не убойная дистанция, тем более была поставлена стенка, но С. Крючихин великолепным ударом влепил мяч в левую от вратаря «девятку», обведя поставленную преграду. Через несколько минут другой «локомотив» команды А. Григорьев, невероятно изловчившись, сумел переправить ногой мяч в ворота, который летел на уровне головы. Приложив немалые усилия, хозяевам к перерыву удалось один мяч отквитать. Во втором тайме новопетровцы до предела взвинтили обороты и, проведя несколько молниеносных контратак, сначала счет сравняли и в итоге добились нелегкой победы, уже во втором матче переломив неприятный ход игры.

Результат – 5:3 (З. Карданов – 3, С. Дорошенко, А. Толстопятов; А. Григорьев – 2, С. Крючихин).

В воскресенье  прошли остальные матчи тура. Первыми сошлись «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Агромаркет» (хут. Средний Челбас). Очень интересная, зрелищная и нервная игра закончилась трудной победой «Путиловца» – 6:5 (А. Коротков – 4, З. Рахимов, С. Лях; А. Забуга – 3, А. Кобенко, В. Матвиенко).

Еще одна встреча команд высшей лиги между «Спартой» (Павловская) – «Братишка Джонни» (Павловская) закончилась победой «спартанцев» – 5:3 (Д. Ильченко – 2, И. Мотренко, В. Ткаченко; А. Жердев – 2, Д. Олейник, М. Цыбульский (гол в свои ворота).

В первой же игре команд первой лиги состоялась сенсация. Один из лидеров группы «Юг-монтаж» (Павловская) в матче с «Союзом» (Веселая), у которого не было ни одного набранного очка, видимо, посчитал, что победил, еще до игры. Такая самоуверенность очень часто наказывается, что с успехом продемонстрировали веселяне. Единственный у «монтажников», кто хоть что-то пытался сделать, самый возрастной игрок команды Д. Прокопец. Остальные провели безвольную игру, преуспев лишь в претензиях друг к другу. Итог – 2:4 (А. Михин, А. Братишкин; В. Шульжевский – 2, Д. Васюхно, Д. Дворник).

Остальные две игры закончились с крупным счетом: «Ветеран» (Павловская) – «НИК» (Атаманская) – 9:3 (А. Рыжов – 5, А. Сорокин – 2, В. Рыжов, К. Ровный; Н. Полин – 2, И. Соломакин).

ОПХ (пос. Октябрьский) – «Северный» (пос. Северный) – 9:4 (В. Новиков – 3, М. Дегтярев – 2, Р. Григоренко – 2, Д. Бабич, А. Балановский; Д. Ткаченко – 3, А. Ковтун).

Следующий тур будет сыгран в предстоящие выходные.

А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.

Бомбардиры,  высшая лига: А. Толстопятов («Барсук») – 30, А. Кобенко («Агромаркет») – 27, Д. Ильченко («Спарта») – 24, М. Свидченко («Барсук») – 21, С. Лях («Путиловец Юг») – 20, А. Григорьев («Сан-Лоренсо») – 19, В. Ткаченко («Спарта»), В. Хан («Агромаркет») – по 18.

Первая лига: Л. Болдарев («НИК») – 22, К. Бойко (ДЮСШ) – 20, А. Рыжов («Ветеран»), П. Костюк («Смена») – по 19, С. Браславец (ДЮСШ) – 17, А. Елькин («Союз») – 13, А. Сорокин («Ветеран») – 12, Д. Давтян (ДЮСШ) – 11.