Третий этап Гран-при-2020 Павловского района по быстрым шахматам состоялся в Международный женский день. Чемпион района М. Понужаев набрал 8 очков в девяти турах и одержал первую победу на этапах этого года.

Второе место занял А. Гуков, у него в активе 6,5 очка. Д. Кашкаха и  Б. Натальный поделили 3-4-е место с одинаковым результатом 5,5 очка.

Лучший результат среди ветеранов у В. Чурюмова –   3 очка и 5-е место в итоговом протоколе.

Лидерство в общем зачете сохранил Б. Натальный,  теперь у него 54 балла. Вторым идет А. Гуков  – 52 балла, на третьем М. Понужаев – 38 баллов.

*****

Памяти Валерия Близнюка

Стартовал традиционный турнир памяти одного из сильнейших шахматистов района 70-80-х годов В.Г. Близнюка, учрежденный фермерским хозяйством С.В. Богатырева.

Соревнование проводится по круговой системе с 45-минутным контролем времени каждому из соперников и продлится до 12 апреля.

После трех туров лидируют А. Гуков и В. Давиденко, у обоих по три очка. На пол-очка меньше набрал М. Понужаев. Четвертая позиция у Д. Кашкахи – 1,5 очка. Первую победу одержал школьник В. Криворучка в поединке с ветераном А. Макаровым.

Участникам предстоит еще сыграть по 11 партий.

В. Давиденко, президент районной шахматной федерации.